Site icon NewsLab24

दर्दनाक हादसा: महाराष्ट्र में 300 फुट गहरी खाई में गिरी बस, 33 की मौत

महाराष्ट्र के रायगढ़ जिले में एक बड़ा दर्दनाक हादसा हो गया है। यहां 300 फुट गहरी खाई में बस गिरने से 33 लोगों की मौत हो गई जबकि एक की हालत गंभीर है। इस बस में ड्राइवर समेत 34 लोग सवार थे।

यह हादसा शनिवार सुबह रायगढ़ और सतारा जिले की सीमा पर हुआ। यह बस दापोली एग्रीकल्चर यूनिवर्सिटी से छात्रों को लेकर रायगढ़ के लिए रवाना हुई थी।

प्रधानमंत्री और राष्ट्रपति ने इस घटना पर जताया दुख

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भी हादसे पर दुख व्यक्त किया है। पीएमओ की तरफ से किए गए ट्वीट में कहा गया है, ‘महाराष्ट्र के रायगढ़ में हुए बस हादसे में मारे गए लोगों के लिए मुझे दुख है। मेरी संवेदनाएं उनके साथ है जिन्होंने अपनों को खोया है।’ राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद ने भी इस घटना पर दुख जताते हुए ट्वीट किया। उन्होंने लिखा कि इस घटना से वह काफी दुखी हैं और घायलों के जल्द ठीक होने की कामना करते हैं।

वहीं मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने घटना पर शोक व्यक्त करते हुए लिखा कि घायलों और मृतकों के परिजन को प्रशासन की तरफ से पूरी सहायता दी जा रही है। उन्होंने जानकारी दी कि वरिष्ठ अधिकारी घटनास्थल पर पहुंच चुके हैं।

Exit mobile version